Home » Hari Ketujuh SEA Games 2019, Indonesia Tambah 10 Medali Emas

Hari Ketujuh SEA Games 2019, Indonesia Tambah 10 Medali Emas

IDNnews.id, Sea Games – Dihari ketujuh penyelengaraan Sea Games 2019, Indonesia mendapatkan tambahan 10 medali emas.Hingga Sabtu malam pukul 22.00 WIB, total kontingen Merah Putih telah meraih 157 medali, dengan rincian 50 emas, 49 perak, dan 58 perunggu.

Sementara tuan rumah Filipina kian mantap di puncak klasemen sementara perolehan medali SEA Games 2019 dengan 89 emas, 67 perak, dan 65 perunggu.

Peringkat ketiga ditempati Vietnam yang telah meraih total 159 medali. Namun, Vietnam kalah banyak dalam hal jumlah medali emas dengan Indonesia.

Berikut persebaran medali kontingen Indonesia di SEA Games 2019 pada hari ini hingga pukul 22.00 WIB:

Medali Emas

  1. Dayung — Pair Putra (Denri Al Ghiffari, Ferdiansyah)
  2. Tenis — Ganda Putri (Beatrice Gumulya, Jessy Rompies)
  3. Karate — Kata Individual Putri (Krisda Aprilia)
  4. Karate — Kata Individual Putra (Ahmad Yuda)
  5. Tenis — Ganda Campuran (Christopher Rungkat, Aldila Sutjiadi)
  6. Skateboard — Street Putra (Sanggoe Darma Tanjung)
  7. Modern Pentathlon — Beach Triathle Mixed Relay (Frada Saleh Harahap, Dea Salsabila Putri)
  8. Renang — Gaya Punggung 50m Putra (I Gede Siman Sudartawa)
  9. Atletik — Lompat Jauh Putra (Sapwaturrahman)
  10. Dayung Tradisional — 12-seaters 200m Putra

Medali Perak

  1. Catur — Catur ASEAN Putra (Mohamad Ervan)
  2. Balap Sepeda — Team Time Trial (TTT) Putra (Aiman Cahyadi, Odie Setiawan, Muhammad Abdurrohman, Jamalidin Novardianto)
  3. Soft Tenis — Tunggal Putri (Anadeleyda Kawengian)
  4. Judo — Tim Putri (Tiara Garthia dkk)
  5. Atletik — Lari 10.000m Putra (Agus Prayogo)
  6. Dayung Tradisional — 4-seaters 200m Putri
  7. Dayung Tradisional — 22-seaters 200m Putra
  8. Atletik — Lompat Jangkit Putri (Maria Natalia Londa)

Medali Perunggu

  1. Dayung — Lightweight Single Sculls Putra (Kakan Kusmana)
  2. Taekwondo — Poomsae Individu Putri (Rachmania Putri)
  3. Tenis — Ganda Campuran (David Susanto, Beatrice Gumulya)
  4. Taekwondo — Poomsae Beregu Campuran (Defia Rosmaniar, I Kadek Dwipayana)
  5. Karate — Kumite Kelas -50kg Putri (Maya Sheva)
  6. Taekwondo — Poomsae Tim Putri (Defia Rosmaniar, Rachmania Putri, Ruhil)
  7. Judo — Tim Putra (Budi Prasetyo dkk)
  8. Skateboard — Street Putri (Kyandra Susanto)
  9. Taekwondo — Poomsae Freestyle Beregu Campuran (Ruhil dkk)
  10. Taekwondo — Poomsae Freestyle Tunggal Putra (Wawan Saputra)

Berikut klasemen sementara perolehan medali SEA Games 2019:

  1. Filipina: 89 emas, 67 perak, 65 perunggu
  2. Indonesia: 50 emas, 49 perak, 58 perunggu
  3. Vietnam: 45 emas, 50 perak, 64 perunggu
  4. Thailand: 41 emas, 55 perak, 60 perunggu
  5. Singapura: 37 emas, 30 perak, 41 perunggu
  6. Malaysia: 36 emas, 28 perak, 42 perunggu
  7. Myanmar: 3 emas, 11 perak, 33 perunggu
  8. Kamboja: 2 emas, 4 perak, 18 perunggu
  9. Brunei Darussalam: 1 emas, 5 perak, 5 perunggu
  10. Laos: 0 emas, 3 perak, 13 perunggu
  11. Timor Leste: 0 emas, 0 perak, 0 perunggu (*/suara)


DomaiNesia

Berita Terkait