Home » Jadwal Lengkap Piala AFC U-19, Timnas Indonesia Berada di Grup Neraka

Jadwal Lengkap Piala AFC U-19, Timnas Indonesia Berada di Grup Neraka

Turnamen Piala AFC U-19 AFC 2018 akan mulai di selengarakan  18 Oktober-4 November. Indonesia berstatus sebagai tuan rumah ajang bergengsi level junior Benua Asia.

Tak hanya memperebutkan trofi bergengsi turnamen ini juga jadi jalan pintas menuju Piala Dunia U-20 2019.

Berikut ini kontestan Piala AFC U-18 2018: Indonesia, Uni Emirat Arab, Tajikistan, Qatar, Arab Saudi, Yordania, Korea Selatan, China, Vietnam, Jepang, Australia, Irak, Thailand, Korea Utara, Chinese Taipei, serta Malaysia.

Ada tiga stadion dipakai untuk menggelar pertandingan-pertandingan Piala AFC U-19 2018, yakni: Stadion Utama Gelora Bung Karno (Jakarta), Stadion Patriot (Bekasi), dan Stadion Pakansari (Bogor).

Undian pembagian grup berlangsung pada tanggal 18 Mei 2018 di Fairmont Hotel Jakarta. Sebanyak 16 negara akan diundi ke dalam empat grup, masing-masing berisi empat peserta. Tim yang masuk dalam pot undian dinilai berdasarkan hasil kejuaraan sebelumnya dan pencapaian pada babak kualifikasi. Indonesia sebagai tuan rumah secara otomatis masuk dalam pot A1.

Baca Juga  Diduga Lakukan Pemerkosaan, Pasutri di Amankan Sat Reskrim Polres Bukittinggi

Berikut jadwal lengkap Piala AFC U-19 2018:

Grup A
18 Oktober 2018

Pukul 16.00 WIB: Uni Emirat Arab Vs Qatar (Stadion Utama Gelora Bung Karno, Jakarta)

Pukul 19.00 WIB: Indonesia Vs Chinese Taipei (Stadion Utama Gelora Bung Karno, Jakarta)

21 Oktober 2018

Pukul 16.00 WIB: Chinese Taipei Vs Uni Emirat Arab (Stadion Utama Gelora Bung Karno, Jakarta)

Pukul 19.00 WIB: Qatar Vs Indonesia (Stadion Utama Gelora Bung Karno, Jakarta)

24 Oktober 2018

Pukul 19.00 WIB: Indonesia Vs Uni Emirat Arab (Stadion Utama Gelora Bung Karno, Jakarta)

Pukul 19:00 WIB: Qatar Vs Chinese Taipei (Stadion Pakansari, Cibinong)

Grup B
19 Oktober 2018

Pukul 16.00 WIB: Irak Vs Thailand (Stadion Pakansari, Cibinong)

Pukul 19.00 WIB: Jepang Vs Korea Utara (Stadion Pakansari, Cibinong)

22 Oktober 2018

Pukul 16.00 WIB: Korea Utara vs. Irak (Stadion Pakansari, Cibinong)

Baca Juga  Jaga Imunitas, Putus 'Mata Rantai' Penyebaran Covid-19

Pukul 19:00 WIB: Thailand vs. Jepang (Stadion Pakansari, Cibinong)

25 Oktober 2018

Pukul 16.00 WIB: Jepang Vs Irak (Stadion Pakansari, Cibinong)

Pukul 16.00 WIB Thailand Vs Korea Utara (Stadion Patriot Candrabaga, Bekasi)

Grup C
19 Oktober 2018

Pukul 16.00 WIB: Vietnam Vs Yordania (Stadion Patriot Candrabaga, Bekasi)

Pukul 19.00 WIB: Korea Selatan Vs Australia (Stadion Patriot Candrabaga, Bekasi)

22 Oktober 2018

Pukul 16.00 WIB: Australia Vs Vietnam (Stadion Patriot Candrabaga, Bekasi)

Pukul 19.00 WIB: Yordania Vs Korea Selatan (Stadion Patriot Candrabaga, Bekasi)

25 Oktober 2018

Pukul 19.00 WIB: Vietnam Vs Korea Selatan (Stadion Patriot Candrabaga, Bekasi)

Pukul 19.00 WIB: Australia Vs Yordania (Stadion Pakansari, Cibinong)

Grup D
20 Oktober 2018

Pukul 16.00 WIB: Arab Saudi Vs Malaysia (Stadion Patriot Candrabaga, Bekasi)

Pukul 19.00 WIB: Tajikistan vs. China (Stadion Patriot Candrabaga, Bekasi)

23 Oktober 2018

Baca Juga  PMI Batam Luncurkan Layanan Donor Plasma Konvalesen , Simak Syarat Lengkap

Pukul 16.00 WIB: China Vs Arab Saudi (Stadion Patriot Candrabaga, Bekasi)

23 Oktober 2018

Pukul 19.00 WIB: Malaysia Vs Tajikistan Laporan (Stadion Patriot Candrabaga, Bekasi)

26 Oktober 2018

Pukul 19.00 WIB: Arab Saudi Vs Tajikistan (Stadion Patriot Candrabaga, Bekasi)

Pukul 19.00 WIB: China Vs Malaysia (Stadion Pakansari, Cibinong)

Fase Gugur
Perempat Final

28 Oktober 2018

Pukul: 16.00 WIB: Juara Grup A Vs Runner-up Grup B (Stadion Utama Gelora Bung Karno, Jakarta)

Pukul 19.30 WIB: Juara Grup B Vs Runner-up Grup A (Stadion Utama Gelora Bung Karno, Jakarta)

29 Oktober 2018

Pukul 16.00 WIB: Juara Grup CVs Runner Grup D (Stadion Patriot Candrabaga, Bekasi)

Pukul 19:30 WIB: Juara Grup D Vs Runner-up Grup C (Stadion Patriot Candrabaga, Bekasi)

Semifinal

1 November 2018

Final

4 November 2018

Tim semifinalis akan langsung lolos ke Polandia sebagai perwakilan AFC. Jepang adalah juara bertahan turnamen yang diikuti 16 tim tersebut.

Sumber:bola.com


DomaiNesia