Home » Tak Berpasangan, Kevin dan Marcus Akan Saling Berhadapan Pada Kejuaraan ini

Tak Berpasangan, Kevin dan Marcus Akan Saling Berhadapan Pada Kejuaraan ini

IDNnews.id, Bulutangkis – Kepala Bidang Pembinaan dan Prestasi PBSI Susy Susanti mengatakan bahwa para pebulutangkis pelatnas sudah butuh wadah untuk bertanding. Namun di tengah pandemi Covid-19, banyak turnamen yang ditunda maupun dibatalkan.

Bekerjasama dengan Mola TV, PBSI menggelar Mola TV PBSI Home Tournament, sebuah turnamen bulutangkis yang diadakan untuk para pebulutangkis pelatnas. Kejuaraan ini akan dilangsungkan mulai 24 Juni 2020.

Susy berharap kompetisi ini bisa memacu semangat para atlet serta menjadi ajang latihan dan persiapan mereka jelang rangkaian turnamen yang diagendakan mulai Agustus 2020 mendatang.

“Kami banyak dapat masukan dari atlet dan pelatih, banyak pertandingan mundur, ada yang batal, jadi memang anak-anak sudah jenuh latihan terus tanpa tanding. Kalau ada pertandingan seperti ini kan mereka lebih semangat, latihan jadi ada tujuannya yaitu berkompetisi,” kata Susy kepada Badmintonindonesia.org.

Baca Juga  Maknai Hari Sumpah Pemuda, Telkomsel Gelar Digital Creative Millennials 2020

“Home Tournament ini juga bermanfaat untuk mereka mempersiapkan diri jelang turnamen nanti, jadi nggak terlalu kaget. Mereka bisa melatih fokus dan bisa dapat hawa kompetisinya,” lanjut Susy.

Berikut daftar peserta dan jadwal lengkap Mola TV PBSI Home Tournament:

24-26 Juni 2020

Ganda Putra

1.     Kevin Sanjaya Sukamuljo/Moh. Reza Pahlevi Isfahani

2.     Marcus Fernaldi Gideon/Muhammad Shohibul Fikri

3.     Mohammad Ahsan/Leo Rolly Carnando

4.     Hendra Setiawan/Pramudya Kusumawardana Riyanto

5.     Muhammad Rian Ardianto/Daniel Marthin

6.     Fajar Alfian/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan

1-3 Juli 2020

Ganda Campuran

1.     Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti

2.     Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja

3.     Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari

4.     Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso

5.     Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati

6.     Zacharia Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela

Baca Juga  Peringati Hari Listrik Nasional, Manajemen bright PLN Batam Sambangi Pelanggan

7.     Andika Ramadiansyah/Marsheilla Gischa Islami

8.     Akbar Bintang Cahyono/Winny Oktavina Kandow

9.     Ghifari Anandaffa Prihardika/Angelica Wiratama

10.  Teges Satriaji Cahyo Hutomo/Indah Cahya Sari Jamil

11.  Muhammad Yusuf Maulana/Lanny Tria Mayasari

Tunggal Putra

8-10 Juli 2020

1.     Anthony Sinisuka Ginting

2.     Jonatan Christie

3.     Shesar Hiren Rhustavito

4.     Firman Abdul Kholik

5.     Chico Aura Dwi Wardoyo

6.     Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay

7.     Gatjra Piliang Fiqihilahi Cupu

8.     Karono

9.     Christian Adinata

10.  Yonathan Ramlie

11.  Syabda Perkasa Belawa

12.  Bobby Setiabudi

13.  Alvi Wijaya Chairullah

14.  Tegar Sulistyo

15.  Yohanes Saut Marcelino

16.  Muhamad Asqar Harianto

15-17 Juli 2020

Ganda Putri

1.     Greysia Polii/Febby Valencia Dwijayanti

2.     Apriyani Rahayu/Putri Larasati

3.     Ribka Sugiarto/Siti Fadia Silva Ramadhanti

4.     Agatha Imanuela/Yulfira Barkah

5.     Febriana Dwipuji Kusuma/Amallia Cahaya Pratiwi

6.     Putri Syaikah/Nita Violina Marwah

Baca Juga  Hasil Matchday 2 Liga Champions Tadi Malam

7.     Tryola Nadia/Melani Mamahit

8.     Lanny Tria Mayasari/Jesita Putri Miantoro

9.     Kelly Larissa/Savira Nurul Husnia

10.  Febi Setianingrum/Nethania Irawan

11.  Rachel Allessya Rose/Meilysa Trias Puspitasari

22-24 Juli 2020

Tunggal Putri

1.     Gregoria Mariska Tunjung

2.     Fitriani

3.     Ruselli Hartawan

4.     Choirunnisa

5.     Putri Kusuma Wardani

6.     Asti Dwi Widyaninngrum

7.     Nandini Putri Arumni

8.     Yasnnita Enggira Setiawan

9.     Stephanie Widjaja

10.  Saifi Rizka Nur Hidayah

11.  Komang Ayu Cahya Dewi

12.  Siti Sarah Azzahra

13.  Ester Nurumi Tri Wardoyo

14.  Aisyah Sativa Fatetani

15.  Bilqis Prasista

16.  Tasya Faranailah (PBSI)


DomaiNesia

Berita Terkait